ПАРААРТИАДА Красота и доброта спасут мир! Официальный сайт ПараАртийского Центра "Иван да Марья" и
ПараАртийского Комитета Национального Артийского Движения России

Второй Фестиваль «СВЕТ РОЖДЕСТВА» в ГДК «Маяк»

Новый 2012 год начал своё шествие по планете. А мы начали новый год с фестиваля художественного творчества Детско-юношеской Лиги Артийского Движения России.

В уютном фойе ГДК «Маяк» расположилась выставка-ярмарка – свои прекрасные работы (роспись по дереву) представила художница Центра «Иван да Марья» Надежда Фёдорова.

В Первом фестивале 2011 года участвовало около 15 человек. В ноябре 2011 в газете «Персей» и на сайте Управы Чертаново Южное прошёл анонс о предстоящем фестивале. На этот раз более 80 ребятишек – школьники и малыши детсадовского возраста – резвились вокруг ёлки на сцене ГДК «Маяк»!

Как и в 2011 году, Ваня Куканов предстал вначале в образе Нового 2012 года, а потом уже пел сольно и с Ирочкой Горбач.

Танцы, сценки, стихи, песни – детки блистали во всех этих видах искусства. Но во время игр–конкурсов, которые проходили в три этапа, от радости в зале поднимались восторженные крики, песни, визг, беготня (каждый норовил ударить в огромный воздушный мяч!)… Сцена едва вмещала желающих повеселиться! Игры-конкурсы шли от сказочной Снегурочки (Татьяна Куканова).

В рождественские дни случаются волшебные чудеса. Мы тоже решили сотворить маленькое чудо: объявили о благотворительной акции «Благо Творю – Благо Дарю», начали сбор пожертвований для больного ребёнка, которому срочно понадобится наша помощь, и вручить деньги на Третьем фестивале «Свет Рождества» в 2013 году. Создана комиссия под председательством Л.Осиповой, в неё вошли В.Резчикова, Е.Кузнецова, Л.Туманова, Ю.Ефимов, В.Тарбокова и Настя Куканова. В этот раз собрали 3410 рублей. В ответ на великодушие жертвователю мы дарили «Сердечко на ладони» – крохотное сердечко, обтянутое атласной тканью красного цвета. Сердечко напоминает каплю крови, при хорошем воображении в нём увидишь и контур эмблемы Артийского Двжения, и даже, если направить сердечко остриём в небеса, то это будет купол, маковка церквушки! Вот так случайно волшебно переплелись все символы! Сбор средств продолжается! И пусть не понадобится никогда наша помощь, но если, вдруг, беда с ребёнком, – мы с радостью будем готовы её оказать.

Действо под светом Рождества Христова длилось без малого 3 часа, но ни дети, ни взрослые не чувствовали усталости. И если бы не надо было освободить зал ДК под другое мероприятие, казалось, дети ещё не прочь продолжить веселье. Как на каждом фестивале участники получили Благодарности от организаторов фестиваля (Национальный Артийский Комитет России и ПараАртийский Центр «Иван да Марья») и поощрения.

Мы уже сейчас объявляем о том, что 12 января 2013 года состоится Третий Фестиваль «Свет Рождества»!

С 1 октября начнётся отбор лучших номеров исполнителей различных жанров искусства.

Пока пройдитесь по фотографиям (ниже) и представьте, насколько интересно было детям на празднике. Ведь в Рождество Христово всегда устраивали ёлки и различные развлечения именно для малышей. Под восторг зала встречали неподражаемого Диму Чурсинова. Зажигали очаровательные юные певицы Настя Куканова, Соня Казимирова, Алина Урусова, Алина Воронова, Варя Никулина и другие. Исполнением хора первоклашек и всеми солистами песни «Рождество» закончилось феерическое действо. А под конец взрывал дед Мороз (Сергей Клёнов) петарды, из которых рассыпались разноцветные конфетти, бумажные денежные фантики, серпантин…

Остаётся сказать, что подготовкой концертной программы занималась педагог по эстрадному вокалу Елена Беюкагаевна ИСАЕВА (воспитанники ГОУ ЦО № 504 "Полюс", группа спортивного танца «ЭЛИТ», ансамбля «Вдохновение» ЦДТ «Виктория»).

Сцену украсили Т.Куканова, С.Клёнов, Е.Кузнецова. Праздник запечатлел видеооператор В.Чурсинов, А.Гусев.

Свои фотографии отличного качества предоставили нам Л.Давыдова (гл. ред. Газеты «Персей»), М.Селиверстова (корреспондент газеты «Чертаново Южное»), М.Горбач.

За предоставленный зал директору ГДК «Маяк», члену Артийского Комитета Москвы И.П.Никитиной, звукооператору и звукорежиссёру Д.Графову и всем, кто помог осуществиться празднику для детей, выносим признательность и огромную благодарность.

Новый 2012-й – Ваня Куканов

Второй Фестиваль «Свет Рождества» открыт!


Новогодняя полечка. Хор и Елена Беюкагаевна

Надежда Фёдорова


Хор первоклашек ГОУ ЦО № 504 "Полюс"


Кто таков? – Как кто таков? Я – Дмитрий Чурсинов!


Танцоры и группы спортивного танца «ЭЛИТ» ГОУ ЦО № 504 "Полюс"


Игры-конкурсы с дедом Морозом и Снегурочкой


Анастасия

Соня Казимирова на фоне…


Танец «Дети солнца» – ансамбль «Вдохновение» ЦДТ «Виктория»


Песня «Россия» звучит в исполнении Ирочки Горбач, Вани Куканова, Насти и Снегурочки



Игры-конкурсы с дедом Морозом и Снегурочкой


Удивительно, как отзывчивы, благородны и щедры детские души! Все спешили внести свою лепту в общую «кассу»


Алексей Гусев – Юрию Ефимову: «Думаю, детишки довольны!»



Возврат к списку